Возможно ли взыскать алименты, если отец ребенка является гражданином США, брак не зарегистрирован, а отцовство не установлено, а ребенок является гражданином РФ? Каким образом это можно сделать
Отец ребенка-гражданин США, брак не зарегистрирован, отцовство не установлено. Ребенок - гражданин РФ, как и я. Возможно ли взыскать алименты? С чего начать?
Полина, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовство и взыскании алиментов.
Полина, ответ юриста Паутиной верный, но абсолютно бесполезный в вашем случае. На алименты лучше подавать в месте где живет отец ребенка. Так как Вы дали минимум инфо, где живет отец, Вы и ребенок, то мне сложно описать план ваших действий. Подача заявления на установление отцовства в РФ при отце находящемся в США ни к чему не приведет. Если Вы серьезно настроены на данную процедуру, обращайтесь в лич. почту. С уважением, адв Бренник