Возможность возврата денег при покупке слабого электронного насоса для матраса без чека, сделанной вчера
Купил электроный насос для матраса, но оказалось что для меня он очень слабый, чек потерял, могу ли я вернуть деньги, покупал вчера.
Лучший ответ
Добрый день. Руководствуйтесь положениями ст. 18 закона "О защите прав потребителей" - если Вы полагаете, что качество товара ненадлежащее, Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Пишите претензию продавцу
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
наличие чека не является решающим, для возврата необходимы недостатки товара, которые возникли до его передачи покупателю.
Мне не понравился Ваш ответ.