Арсеньев, 11.08.2015, 07:05

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как вернуть деньги за госпошлину при получении свидетельства о праве на наследство, освобожденного в соответствии с п. 5, ст. 333.38.

Вопрос №7657306 из г. Арсеньев
опубликован 11.08.2015, 07:05
Получала в нотариусе свидет-во о праве на наследство (делится доля мамы в размере 1/4 между мной и сестрой. Я на момент смерти мамы и после нее проживаю в этой же квартире, прописана в ней была и есть. Заплатила 1600 р., платежный документ не выдавался. А теперь я узнала, что п. 5, ст. 333.38 освобождает меня от этой госпошлины. Документ получила на прошлой неделе от нотариуса. Могу ли я вернуть свои деньги и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае каков размер госпошлины для непрописанной дочери? Что включают в себя технические работы и как определяется их стоимость? Работник нотариуса спрашивала, прописана я или нет и сказала, что с меня будет меньше, а с другой больше. квитанция не выдавалась. госпошлина это или услуги - не оговаривалось. А в перечне цен нас тенде указаны суммы за конкретные документы.

11.08.2015, 07:25

Если у вас спрашивали, прописаны вы или нет, то с вас ГП не взяли.

В свидетельстве о праве на наследство внизу посмотрите...

11.08.2015, 07:27

Посмотрите квитанцию- за что именно вы заплатили? Предполагаю, что это техническая работа нотариуса, а не пошлина. А от оплаты услуг нотариуса вы не освобождены.

11.08.2015, 07:13

В таком случае каков размер госпошлины для непрописанной дочери? Что включают в себя технические работы и как определяется их стоимость? Работник нотариуса спрашивала, прописана я или нет и сказала, что с меня будет меньше, а с другой больше. квитанция не выдавалась. госпошлина это или услуги - не оговаривалось. А в перечне цен нас тенде указаны суммы за конкретные документы.

11.08.2015, 07:25

Если у вас спрашивали, прописаны вы или нет, то с вас ГП не взяли.

В свидетельстве о праве на наследство внизу посмотрите...

11.08.2015, 07:27