Краснодар, 11.08.2015, 07:17

Как перевести мужа из колонии поселения 1,6 ближе к его месту прописки?

Вопрос №7657367 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2015, 07:17
Мужу дали срок отбывать накозание в колонии поселения 1,6 за пределами места его прописки, мне нужно чтобы его перевели как можно ближе к мест у его прописки. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать ходатайство у уголовно-исполнительную инспекцию по месту отбытия наказания о переводе по месту жительства.

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ, а также согласно Приказа Министерства Юстиции РФ № 235 от 01.12.2005 «Об утверждении инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения», осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

11.08.2015, 07:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Спасибо большое! Мы наняли адвоката, а он вобще не хочет ничего делать! От посторонних людей все узнаем!

11.08.2015, 07:34

Примерный образец ходатайства

Форма обращения

Директору ФСИН России

Г. А. Корниенко

119991 г. Москва, ГСП-1, Житная ул., д. 14

от Ф.И.О. осужденного по ст.** к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режиманаходящегося по адресу: ФБУ ИК-11 «Адрес места отбывания»

Х О Д А Т А Й С Т В О

Я, Ф.И.О., .. г.р., ранее проживавший по адресу: (ваш домашний адрес), был осужден ** городским судом края дата вынесения приговора по ст. 228.1 ч. 2 УК РФ к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Для отбывания наказания я был направлен в ФБУ ИК-11 УФСИН России по «регион места отбывания» (Адрес места отбывания) и нахожусь там по настоящее время.

Обращаюсь к Вам с просьбой о направлении меня, в исправительное учреждение для отбывания наказания по месту моего жительства ? в *** область.

11.08.2015, 07:38

Спасибо огромное!

11.08.2015, 08:46