Кто несет ответственность за автомобильное ДТП с коровой на магистральной трассе?
Ночью на магистральной трассе возле посёлка ослепила встречная машина и я на скорости 100 км. сбила корову. Кто несёт ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если инспектор ЖП не выявил с Вашей стороны нарушений правил дорожного движения - Вы можете взыскать ущерб (за разбитый автомобиль) с владельца коровы
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Я сбил корову в темное время суток,в населенном пункте,ни пастуха ни хозяев при них не было,разбила себе машину,знаю в каком районе это было,но чья корова,как мне найти хозяев и как через суд зыскать с хозяев деньги на ремонт? 24.09.2013 ЖП не вызывала? Уехала в шоке, тк. С/д 1 тип. В общем думать и решать нормально после пдд не могла.