Несовершеннолетние дети имеют право на долю в приватизированной квартире, подаренной государством многодетной семье

Вопрос №7657549 из г. Воткинск
опубликован 11.08.2015, 07:45

Квартира была подарена государством для многодетной семьи. И была приватизирована на отца, т.к при оформлении сказали что не имеет значения на кого оформлять, что квартира будет у всех в равных долях. На тот момент были несовершеннолетние дети. Но отец по документам один собственник. Сейчас мать с отцом разводятся и отец сказал что продам квартиру бандитам. Могут ли дети отсудить доли?. Т.к улучшение жилья произошло благодаря им.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если докажете, что приватизация была проведена с нарушением закона (без включения в договор несовершеннолетних). В любом случае Вы сохраняете бессрочное право пользования квартирой, даже в случае ее отчуждения 3-м лицам. За помощью в защите своих прав обратитесь к адвокату, имеющему опыт в разрешении аналогичных споров.

11.08.2015, 12:24

приватизация в каком году? детям сейчас сколько лет?

11.08.2015, 07:46

нужно видеть ваши документы, иначене возможно дать правильный совет.... обратитесь к адвокату очно.

11.08.2015, 07:48

Квартира была приватизирова в 1992 году. Сейчас все дети совершеннолетние. Документы до этого года никогда не видели. Родители всегда говорили что у каждого есть своя доля. Но в итоге все не так

11.08.2015, 07:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если докажете, что приватизация была проведена с нарушением закона (без включения в договор несовершеннолетних). В любом случае Вы сохраняете бессрочное право пользования квартирой, даже в случае ее отчуждения 3-м лицам. За помощью в защите своих прав обратитесь к адвокату, имеющему опыт в разрешении аналогичных споров.

11.08.2015, 12:24

отменить приватизацию вы не сможете, единственно - вы сохраняете бессрочное право проживания (пользования) квартирой, даже если сменится собственник в квартире, а поэтому отцу будет не просто продать данную квартиру, и вам главное самим "не выписываться" из квартиры и оплачивать свою долю ком.платежей...

11.08.2015, 08:01