Возможность возврата предоплаты за мастер-класс по приготовлению тортов при невозможности участия
Мой вопрос, решила пойти на мастер класс по приготовлению тортов с 14 по 16 августа, кондитер с другого региона, в середине июля я сделала предоплату 5000 руб., в данный момент сложилась ситуация, муж заболел и я не смогу прийти на мастер классы, 5 августа за 9 дней до начала курсов я позвонила и предупредила организатора, что не смогу быть на мастер классе, должны ли мне вернуть предоплату, договор не подписывали и расписки тоже не подписывали, я считаю, что это незаконно, они пользуются моими деньгами, но за неделю, даже больше я их предупредила. Деньги должны быть возвращены по законодательству РФ?