Сколько мне нужно заплатить пошлину в суд по исковому о выселении и снятии с регистрационного учета?

Вопрос №7657775 из г. Хабаровск
опубликован 11.08.2015, 08:15
Сколько мне нужно заплатить пошлину в суд по исковому о выселении и снятии с регистрационного учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время каждое требование не имущественного характера госпошлина 300 рублей. Вам не нужно заявлять требования снятия с регистрационного учета, в этом случае ответчиком нужно будет признавать УФМС. Достаточно заявить требование признать утратившим право пользования жилым помещением и на основании этого решения УФМС снимет с регистрационного учета.

11.08.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! 300 рублей.

11.08.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Александр, 300 рублей

11.08.2015, 08:23

Спасибо, а если у меня 2 ответчика?

11.08.2015, 08:23

Госпошлина платится не по числу ответчиков, а по числу требований. У вас два требования значит госпошлина 600 рублей.

11.08.2015, 08:25