Необходимость кадастрового плана и паспорта участка при сделках с земельным участком - что главное – свидетельство о собственности или дополнительная документация?

Нужен ли кадастровый план или паспорт участка при сделках с земельным участком? Или достаточно свидетельства о собственности с кадастровым номером? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, нужен кадастровый паспорт.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо. Это обязательно при сделке?

Нет, не обязательно. Требует банк - если продажа по ипотеке. Иногда требуют покупатели или риелторы - на всякий случай.