Срок выплаты расчета при увольнении и компенсация за просрочку - права и возможности
Меня зовут Дмитрий. У меня такой вопрос. В какой срок при увольнении мне должны выплатить расчет, а если в срок не выплатили, могу ли я потребовать с работодателя компенсацию за просрок в виде пени или морального вреда?
Лучший ответ
Здравствуйте! Расчет обязаны произвести в день увольнения.Если не выплатили в срок,можете обращаться с заявлением в суд ,требовать компенсацию за несвоевремнную выплату и возмещение морального вреда.