Способы оформления продажи доли в квартире - через нотариальную доверенность или дарственную запись
Дарственную ни в коем случае...Это же договор безвозмездного дарения...Вы никаких денег не получите. Собственно, документов-то для купли-продажи и не нужно особо много. Паспорт, свидетельство о праве собственности, выписка из УК из лицевого счета, нотариальное согласие супруги на сделку, если женаты, нотариус может подсказать, что еще нужно. Затем подойдете к нотариусу вместе с покупателем, закажете договор-купли продажи, они Вам напечатают и можете идти в Рег.палату. Никаких 40 тысяч не нужно. Если все-же доверенность хотите, чтобы документы собрать, то скажите нотариусу, чтобы включил такую строку: "без права получения имущества и денег". И срок доверенности - 6 месяцев.
Вам нужно заключить договор купли-продажи, можете выдать покупателю доверенность.
Здравствуйте. Облагается ли дарственная на долю в квартире и какова ее стоимость
одаряемый заплатит налог 13%.
Перечень каких документов нужно для продажи доли.другому собственнику
жилья в этой квартире.спасибо
в Росреестре вас расскажут про перечень