Бабушка не отдает автомобиль, заявление на угон возможно лишний шаг?
Машина записана на бабушке я являюсь внуком пользовался машиной отдал машину во временное пользование машину прошло 1.5 года машину не отдают могу ли я написать заявление на угон.
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
В данном случае, стоит обратиться в суд с иском и истребовать имущество.