Канск, 24.02.2016, 09:07

Проблемы с кредитом в автоломбарде - машину отобрали, деньги заплатил, но машину не вернули – что делать?

Вопрос №9819749 из г. Канск
опубликован 24.02.2016, 09:07
Я взял кредит в автоломбарде, машина оставалась у меня, вовремя не успел выплатить, они приехали и отобрали машину, машина оформлена на дочку я ездил по генеральной доверенности, они сказали заплати 20000, мы вернем машину я заплатил, но машину не отдали, сказали долг большой, могу ли я написать заявление об угоне машины или судится с ними, что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник вправе обратиться об угоне автомобиля. Суд дело долгое. А вот по угону возбудят уголовное дело в отношении угонщиков.

24.02.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сергей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор который вы заключили с автоломбардом, он у вас на руках?

24.02.2016, 09:09

Договор остался в машине когда ее забрали и птс у них и бланк купли- продажи тоже есть

24.02.2016, 09:16

Я взял кредит в автоломбарде, вовремя не выплатил,машина оставалась у меня,через три месяца они приехали и отобрали машину,ездил я по ген.доверености,машина оформлена на дочь,они сказали заплати 20 тысяч мы вернем машину и будешь ежемесячно платить я заплатил 20000 тысяч,но машину не отдали,сказали много набежало процентов,договор с ними остался в машине,то есть у них,птс и они ещё сделали договор купли- продажи,все осталось у них,что мне делать?подать в суд?написать заявление об угона?посоветуйте

24.02.2016, 09:34

Я бы еще заявил, что при угоне в машине были документы и крупная сумма денег. Что бы не повадно было!

24.02.2016, 09:40