Какая очередность выплат задолженностей по банковским сертификатам при ликвидации банка в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте!
Согласно п.4 ст.134 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в третью очередь.
ст. 50.36 Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 40-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" также закрепляет данное правило.
очередность выплат будет регулироваться тем ,кому перейдут активы банка при ликвидации,при этом во внимание будет приниматься вид ценной бумаги ,имеющейся на руках и ее обладателя(сертификата),а также по дате вашего обращения. Кроме того основание ликвидации будет определять имеете ли Вы право на какие-то выплаты вообще......