Получение помощи и консультации после запрета въезда жениху из Таджикистана в Россию на 2 года
Мой жених полетел к себе на родину (таджтикистан) ему поставили не въезд в россию на 2 года. Что нам делать куда обращаться. Ему в аэропорту сказали что надо заплатить. Но куда идти не сказали\
Снять неразрешение на въезд на территорию РФ можно через суд. Обращаться необходимо в суд по месту нахождения УФМС вынесшего решение о неразрешении въезда.
Для начала необходимо выяснить причину запрета и получить копию решения ФМС либо сведения о нем.
Решить вопрос, как правило, можно только в судебном порядке.
Вероятно, что Вам не обойтись по юридической помощи.
Всю информацию узнавайте через миграционную службу
Первоначально Вам нужно выяснить основания наложения запрета на право въезда. Это можно выяснить в территориальном ФМС, наложившим затрет. В зависимости от содержания полученного ответа будете действовать. Не всегда вопросы разрешаются через суд, ограничение права въезда может снять вышестоящее ФМС. Если необходима помощь - обращайтесь на очный прием.