Вопросы о прописке и доле при появлении ребенка и переезде в квартиру, принадлежащую свекрови
Скажите, через месяц у нас появиться ребенок. Живем мы пока с мужем у его родителей, он прописан дома у своих родителей а я у их бабушки с дедушкой (родители свекра). Через пару недель мы переедем в квартиру купленую нам с мужем свекровью, и оформлена квартира на свекровь. Вопросы:
1.Куда мне нужно будет прописывать ребенка и кто это должен делать или безразницы куда?
2.Если в новой квартире (которая пренадлежит свекрови) будет прописан только муж а мы с малышом нет, то будет ли какаето доля принадлежать мне или ребенку или мы там никто будем?
3.И если они пропишут только мужа и ребенка а меня нет, то в этом случае будет ребенку доля или тоже нет? Или во всех случаях мы с малышом не будем иметь там никакой доли и прописка не влияет?
1. Ребенок должен быть прописан с ВАМИ.
2. нет. не будет.
3. нет. у ребенка НИЧЕГО не будет.
УДАЧИ ВАМ
Ни Вы ни ребенок долей в праве собственности на квартиру иметь не будете. Регистрация по месту жительства не порождает право собственности. Можете только проживать.