Как защитить себя при продаже квартиры с другим собственником и обеспечить выполнение обязательств по распределению денежных средств
Ситуация следующая: продаем квартиру с другим собственником (у меня 1/3 у него 2/3) стоимость квартиры 3500, ему полагается 2300, а мне 1200. Но он мне отдает 2000, остальное себе. Вопрос такой: есть ли соглашение или расписка о том что он мне отдаст 2000 и как сделать чтобы не обманули. Если есть такое соглашение надо ли заверять (перед продажей квартиры) у нотариуса и заверит ли он. Заранее спасибо.
Лучший ответ
нужно составить правильно договор купли-продажи и соглашение. Заверять у нотариуса не обязательно, но можно. Нотариус за ваши деньги заверит все что угодно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!