Нужно ли заверять расписку у нотариуса, чтобы быть уверенной в получении денег при разводе?

День добрый. Муж хочет развестись. Я против. За развод предлагает 120 т.р.говорит, что готов написать расписку о том, что только после развода отдает деньги. Я согласна. Но мне нужна уверенность. Нужно ли,или можно ли заверить эту расписку у нотариуса (заверяют ли вообще такие бумажки), чтобы я была уверена, что деньги он отдаст и не обманет?

Лучший ответ

Примечание: Вас в любом случае разведут, рано или поздно. Нет такого понятия - "не дам развод". Могут дать время на примирение, можно потянуть время, но разведут все равно. Исключительно в том случае, если Вашему совместному ребенку менее года - то откажут. А после того, как исполнится - разведут.

Но если Ваш муж согласен на деньги - почему бы и не взять))) Расписка может быть написана долговая - взял такой-то у такой-то, паспортные данные, сумма н-ная, обязуюсь вернуть к определенному числу.

И вопрос: у Вас совместно нажитого имущества нет? Делить нечего?

Здравствуйте. Просто оформить как договор займа разве что, тогда можно. А так как он предлагает - это "филькина грамота"