Судьба магазина на первом этаже жилого дома, который расселяют по программе аварийного жилья
Принадлежащий мне на правах собственности магазин занимает одну треть первого этажа жилого дома, который расселяют по программе аварийного жилья. Земля под магазином тоже принадлежит мне. Не могу добиться ответа на вопрос, что будет с магазином после того, как жильцов расселят? В Горуправе говорят, что программа касается только ЖИЛЫХ помещений. Нежилая коммерческая недвижимость не рассматривается Горжилуправлением. Непонятно, будут дом сносить или реконструировать. Над моим магазином расположены квартиры (на втором этаже) Земля-в собственности у меня. Какие могут быть у меня варианты?
Здравствуйте.
Да, действительно, Вы не попадаете под действие норм Жилищного кодекса, регулирующих порядок предоставления жилых помещений в связи с выселением из аварийного жилья. У Вас недвижимое имущество может быть отчуждено в связи с изъятием земельного участка для государственных и общественных нужд, что наиболее вероятно. Такой порядок предусмотрен ст.ст.
Ерастов А.А.