Купили дом. Можем ли мы вернуть 13% от стоимости дома. Какие документы предоставить нужно?
Вы можете вернуть налогов только на определенную сумму - не более 13% от стоимости жилья, и не более лимита в 260 000 рублей. Помимо этой суммы, ограниченной лимитом, Вы можете вернуть до 13% от процентов, уплаченных по ипотечному кредиту. Этот компонент (возврат налогов по ипотечному кредиту) не ограничен ни чем, кроме суммы уплаченных Вами процентов по кредиту.
документы - налоговую декларацию, справку с места работы, копию договора, копию платежных документов, которые подтвердят, что Вами были заплачены деньги,
Здравствуйте! Если купли жилой дом за наличные средства, то подавайте декларацию 3НДФЛ в налоговую инспекцию. К декларации приложите договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права, расписку о получении средств, реквизиты счета в банке, копию паспорта, справку 2 НДФЛ о доходе. Все документы в копиях. Декларацию 3 НДФЛ можете составить у юриста или бухгалтера, которые этим занимаются.