Ноутбук в кредит - сломался через пол года, какие права у покупателя и обязанности продавца?
Я приобрел ноутбук в кредит, гарантия год. Прошло пол года и он сломался, в кредит мы брали на год, получается расплатились только за пол года. Какие у меня права? И что обязан сделать продавец?
Лучший ответ
Гарантийный ремонт. На время ремонта вправе требовать предоставить аналогичный товар в пользование. Если недостаток существенный, - вправе требовать обмена товара на новый или возврата денежных средств с расторжением кредитного договора.
Спасибо,Ирина Александровна!