Одна мать с двумя детьми остается без жилья - критическая ситуация и отсутствие помощи
Я одинокая мать с двумя малолетними детьми, прописаны у мамы в комнате 11.1 кв.м.с ней мы не живём т.к.места нет вообще, мы малоимущие. Встали на очередь на расширение жилья 28.07.15 а 27.07.15 было 10 лет прописки в С-Петербурге, Подскажите что делать дело в том что у меня просто критическая ситуация, я в конце этой недели остаюсь на улице, я когда ходила в администрацию выборгского р-на мне сказали что у них даже бомжи стоят на очереде, и что я и мои дети тоже должны стать бомжами? Куда не писала везде надо ждать, а у меня совсем нет время ждать. Пытаюсь записаться к начальнику жилищного отдела и вообще не дозвониться. Подскажите что можно ещё сделать?
Лучший ответ
Просите временное жилье в маневренном фонде, до подхода очереди. Такое жилье Вам, при наличии свободного, могут, но НЕ обязаны предоставить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
На учет нуждающихся Вас поставили. Но это не значит, что уже завтра Вам предоставят жилое помещение. На очереди не один десяток лет стоят. Можете принять участие в одной из многочисленных жилищных программ, но все они предполагают также участие личными денежными средствами наряду с помощью государства в улучшении жилищных условий.