Набережные Челны, 11.08.2015, 12:49

Может ли юр.лицо подать иск о взыскании задолженности по аренде в мировой суд?

Вопрос №7660889 из г. Набережные Челны
опубликован 11.08.2015, 12:49
Может ли юр.лицо подать иск о взыскании задолженности по аренде в мировой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может при сумме долга менее 50000 рублей.

11.08.2015, 12:51
Оценка автора вопроса:
спасибо

Подать то иск юр. лицо может при определенных обстоятельствах и мировому судье. В этом нет ни какой сложности. Но вас, наверно, интересует не сам по себе факт подачи иска, а конкретный результат судебного процесса?

11.08.2015, 16:32

Результат мне известен, больше интересует факт подачи

11.08.2015, 20:26

если вам известен результат, то вам известно и наличие факта подачи. в чем смысл вашего вопроса?

11.08.2015, 21:47

Я сомневалась, ведь юр.лицами арбитражный суд занимается. Тем более до суда арендодатель не выслал ни одной претензии, а сразу в суд.

12.08.2015, 08:50

"ведь юр.лицами арбитражный суд занимается" - этот неверное описание целей и задач арбитражного судопроизводства.

12.08.2015, 22:34