Как привлечь школьного террориста к наказанию за невроз и плохую успеваемость - возможности детской комнаты милиции и требования законодательства
Господа юристы! В результате так сказать "школьного террора" у ребенка развился невроз, который мы безуспешно лечим в течении года, ухудшиласть успеваемость. Могу ли я привлечь школьного террориста к наказанию путем постановки его на учет в детскую комнату милиции? Будет ли заключение невропатолога достаточным для этого основанием?
Является ли Приказ МВД РФ от 26.05.2000 года № 569 "Об утверждении инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел" достаточным основанием для постановки на учет в детскую комнату милиции несовершеннолетнего за драку (последствия пострадавшего - ушиб) без решения Комиссии по делам несовершеннолетних"?.
Заранее благодарна за ответ.
Ирина, обратитесь к адвокату. Есть возможность не только на учет поставить, но и добиться обучения в специальном учебнов заведении, можно подать иск на родителей, чтобы они возместили и моральный вред и материальный ущерб причиненный ВАшему ребенку.
Ирина! Обратитесь за помощью к школьному психологу, завучу и классному руководителю. После них обратитесь в Инспекцию по делам несовершеннолетних, чтобы обращение к ним было подкреплено свидетельством обращения в школу.
Обращение к адвокату в Вашем случае, по моему мнению, будет преждевременным. На данном этапе ситуации Вы в силах самостоятельно разрешить ее.
удачи, РК