Что делать, если суд подал заявление по кредитной карте и потребительскому кредиту, а я оказался без работы?
Вам нужно продолжать вносить на карту любые суммы. И начать делать это незамедлительно. Любые, 500, 1000. Регулярно.
Говорить ровно то, что есть, финансовые трудности, что до указанных трудностей было ни одной просрочки.
Просто не платить ничего нельзя,это пригодится для суда, когда будете просить отсрочку исполнения решения суда, начали добровольные выплаты.
Грозит решение о взыскании долга.
Нужно постараться добиться рассрочки исполнения.
Завтра суд.
Примут решение о взыскании.
Сразу после готовности решения, в нем будет указан срок обжалования.
Ровно за 5 дней до его окончания подаете обжалование.
Выиграете еще пару месяцев.
Все это время регулярно худо,бедно что-то вносите любые суммы на карту.
Готовите заявление о рассрочке исполнения, со всеми документами о финансовом положении.
Как только будет готово решение второй инстанции, незамедлительно подаете иск о рассрочке исполнения.
Если суд откажет в рассрочке исполнения, начнется взыскание.
Если что записано на жену,это совестное имущество, могут наложить взыскание на 50 %.
Нужно качественно подготовиться и приложить все усилия, чтобы добиться отсрочки исполнения решение суда.
Удачи Вам!