Как снизить налоговые выплаты при продаже квартиры и покупке другой?
Хочу продать кв-ру (1,5 года в собственности) для покупки другой. Кадастровая стоимость 4 млн. Можно ли в договоре указать сумму продажи 999 тысяч и какие потом могут быть проблемы. Подскажите, как поступить, чтобы избежать налоговых выплат.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете реализовать квартиру, как за 999 000 руб. Пока налоговые органы не вправе пересматривать цену по таким сделкам, хотя вопрос и обсуждается. Более корректно и менее подозрительно продать квартиру по той же цене, по которой Вы ее приобрели. В этом случае сумма налога к уплате будет ноль.
Благодарю Вас за полезную консультацию!