Договор о согласии на сделки - правовая защита интересов родителей и детей
Родители хотят оформить дарственные на детей, дети хотят для спокойствия родителей заключить с ними договор о том, что никаких сделок без письменного согласия родителей, нотариально заверенного, совершать не могут, как называется такой договор? Оформлять его у нотариуса или не обязательно, как лучше?
если только для их спокойствия -то между собой и заключайте, тк никто не может ограничивать собственника(кроме суда , например)
условия в ДД -ничтожны, можете писать, но силы они не имеют
можете закрепить в договоре пункт о пожизненном проживании дарителя в указанном жилом помещении.