Законно ли требование оплаты за бесплатную путёвку в лагерь и отказ отдать ребёнка? Нужна помощь!
Добрый день.
Конечно не законно. тем более удержание чужого ребенка. это уже киднэпинг. Пишите заявление в полицию об удержании ребенка. Все платежные споры подлежат рассмотрению в суде, если они что-то хотят взыскать, а удерживать ребенка уголовно-наказуемо
После этого уточнения, вопрос, ребёнка могут отдать, но всё равно хотят оплаты путёвки, которая досталась нам бесплатно, очень странно, просим помощи.
Александр, забираете ребенка, все вопросы об оплате решаются в суде. Если есть к вам претензии, то пусть они и обращаются. Требования явно незаконны и расчитано на безграмотность населения, будут требовать - расцениваете как вымогательство и имеете право обратиться в прокуратуру