Законно ли требование оплаты за бесплатную путёвку в лагерь и отказ отдать ребёнка? Нужна помощь!
Школа предоставила бесплатную путёвку в лагерь, ребёнок на второй день просится домой, а в лагере говорят что чтобы забрать ребёнка, нужно оплатить путёвку которую нам дали бесплатно, ребёнка не отдают. Законно ли это? Прошу, помогите, срочно!
Добрый день.
Конечно не законно. тем более удержание чужого ребенка. это уже киднэпинг. Пишите заявление в полицию об удержании ребенка. Все платежные споры подлежат рассмотрению в суде, если они что-то хотят взыскать, а удерживать ребенка уголовно-наказуемо
После этого уточнения, вопрос, ребёнка могут отдать, но всё равно хотят оплаты путёвки, которая досталась нам бесплатно, очень странно, просим помощи.
Александр, забираете ребенка, все вопросы об оплате решаются в суде. Если есть к вам претензии, то пусть они и обращаются. Требования явно незаконны и расчитано на безграмотность населения, будут требовать - расцениваете как вымогательство и имеете право обратиться в прокуратуру