Влияют ли долги матушки по коммунальным платежам на возможность выезда за границу? Рискую ли я не быть выпущенным?
Запрет на выезд может быть наложен только приставом и только на должника. Вы на сколько я понял из вашего вопроса к задолженности не имеете ни какого отношения так вот и опасаться вам в этом случае абсолютно нечего. Вторая часть вашего вопроса вовсе не ясна , как вы соотносите заключение кредитного договора и вашу возможность выезжать за границу? Еще раз запрет налагается приставом только при наличии факта неисполнения вами каких бы то ни было имущественных обязательств отсюда следует пока вы пользуетесь кредитом и со стороны Кредитной организации к вам нет претензий и судебных споров вам опасаться незачем