Что делать, если мужа не отпускают на перезащиту диплома из-за призыва в армию?

Мужа призвали в армию и не хотят отпускать на перезащиту диплома. Вуз не прошёл аккредитацию по его специальности, защиту переносят в другой город-Орел, в своём-Липецке, он уже защитился. В вузе говорят что если не явится диплома не будет Из его части не отпускают. Подскажите куда нужно обратиться и что предоставить, чтобы разрешить ситуацию?
Лучший ответ

Военнослужащим по призыву обучение в ВУЗах не разрешено,так что-только ожидать увольнения в запас

Ответ не по существу вопроса.