Может ли районная администрация передать муниципальному унитарному предприятию помещения под офис безвозмездно без проведения аукциона?
У меня вопрос: может ли районная администрация передать муниципальному унитарному предприятию коммунального хозяйства помещения под офис в хоз. ведение без аукциона безвозмездно?
нет, такое невозможно, только проведя открытый аукцион.
Здравствуйте!
Может, аукцион - это передача имущества на возмездной основе. На праве хоз. ведения имущество передается без встречного предоставления. Здесь правоотношения регламентируются не 44-ФЗ, а Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", которым прямо предусмотрена возможность получения имущества унитарного предприятия от учредителя.