Налог и его влияние на пенсию при сдаче в аренду коммерческой недвижимости
Я, пенсионер. В моей собственности имеется коммерческая недвижимость в виде небольшого магазина, который я, хочу сдать в аренду. Какова сумма налога у меня будет и не отразится ли это на моей пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте!Вы имеете право сдавать в аренду.Арендатор обязан будет удерживать из Вашего дохода НДФЛ и перечислять в бюджет.Ставка налога 13%.На сумме пенсии не отразится.
Большое человеческое спасибо