Могу ли я участвовать в доли 1/4, если нас четверо: я, брат, мама, отчим?
Вы можете участвовать в приватизации, если ранее в ней не участвовали (т.е. не использовали свое право на приватизацию) и в настоящее время прописаны (зарегистрированы) на приватизируемой площади.
Евгений, здравствуйте! Конечно, можете. Более того, если Вы не хотите, чтобы квартира (четырехкомнатная) была приватизирован, то квартира так и останется не привптизированной. Приватизация возможна с согласия всех, кто в ней зарегистрирован и имеет право пользования. То есть, Ваше согласие на приватизацию обязательно.
С уважением,
Харченко О.В.