Владея половиной квартиры, на какую долю я могу дать дарственную, чтобы разрешить проживание в ней?
В квартире 107 квадратов - квартира поделена на две равные доли.1|2.На какую часть со своей доли 1\2 я могу дать человеку дарственную на долю что б он мог проживать в квартире?
Просто прописать исключено. Без согласия второго собственника нельзя.
На какую конктетно часть своей доли я могу заключить договор дарения. Чтоб эта доля довала право жить в этой квартире.
Дарите такую долю, чтобы подходила по метражу под одну из комнат.
Здравствуйте! Долю можете выделить любую, а вот вселиться без согласия другого собственника он не сможет. При этом неважно, что он будет собственником, так как пользование недвижимостью в общей долевой собственности осуществляется по соглашению участников, а при не достижении - суде. Для этого нужно будет обращаться в суд с иском о вселении. На основании решения суда его пропишут.