Проблемы с пропиской и согласием собственников - как разрешить ситуацию в квартире с двумя собственниками?

В квартире два собственника поделена на две равные доли. Все утверждают что прописать и жить в ней должны дать согласие все собственники. А паспортистка вводит в заблуждение бывшию и говорит да без проблем и прописать и жить может любой кого она посчитает нужным прописать, она же прописывает на свои метры квартира же поделена на доли. И что мне делать?
Лучший ответ

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Если пропишут без вашего согласия то оспаривайте в суде такую прописку

Спасибо за ответ!

А Вы-то кто в ситуации? Вы же не пишете, кто Вы, вдруг Вы сосед из другой квартиры. Так что что делать Вам лично я пока что не скажу, а вот второму сособственнику в случае незаконной прописки надо обращаться в суд.

Я второй собственник,

Подавайте иск в суд о выселении.

Если вдруг паспортистка кого-то зарегистрирует без Вашего согласия, то Вы сможет обжаловать данную регистрацию в судебном порядке. В данном случае сотрудник УФМС просто некомпетентна. Можете пожаловаться начальнику Отдела УФМС на данного сотрудника.

Я вам уже и давал ответ что придется обращаться в суд