Ульяновск, 11.08.2015, 16:05

Нарушение договора аренды и шантаж со стороны хозяйки помещения - как обезопасить себя и получить компенсацию

Вопрос №7663415 из г. Ульяновск
опубликован 11.08.2015, 16:05
Я (ип) арендовала помещение парикмахерской (оборудование выкуплено по договору у предыдущего арендатора-собственника помещения), но после заключения доп. соглашения об изменении стоимости аренды хозяйка помещения сообщает о разрыве договора в середине оплаченного месяца, т.е. деньги были внесены 30, 8 меня ставят перед фактом, что до 15 я должна освободить помещение в противном случае оборудование будет выброшено. Уже с 10 новые арендаторы завезли своё оборудование, заняв им треть всей площади. Оборудование мы вывезем скорее всего даже раньше - работать все равно не дают, но как обезопасить себя от дальнейшего шантажа? Может лучше написать заявление на компенсацию потерянной арендной платы, возможно это поможет нам защититься от каких то её претензий и даст возможность спокойно уехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписки не выдавались, доп. соглашение заключено на месяц с 30 по 30, договор был на год, досрочное расторжение с предупреждением за 2 мес.

11.08.2015, 20:54

к сожалению, в таком случае у Вас нет правовой защиты. так как расписок не было, то арендодатель еще сможет выставить вам задолженность по арендной плате, если вы попытаетесь доказывать факт аренды и нарушение условий договора.

12.08.2015, 14:17

Это зависит от условий договора и порядка расчетов. Наличия ра список об оплате арендной платы.

Уточните, пож-та, условия.

11.08.2015, 20:34

Расписки не выдавались, доп. соглашение заключено на месяц с 30 по 30, договор был на год, досрочное расторжение с предупреждением за 2 мес.

11.08.2015, 20:54

к сожалению, в таком случае у Вас нет правовой защиты. так как расписок не было, то арендодатель еще сможет выставить вам задолженность по арендной плате, если вы попытаетесь доказывать факт аренды и нарушение условий договора.

12.08.2015, 14:17