Как перенести рассмотрение дела в Гатчинском суде, если живу в Петербурге?
Пришла судебная повестка, в которой нужно явиться в гатчинский суд. Сам проживаю в Питере, можно ли перенести рассмотрение дела по месту жительства?
Вы знаете по какому делу Вас вызывают? Если речь идет об административном правонарушении, то при определенных обстоятельствах можете подать такое ходатайство.
Здравствуйте!
вы вправе подать ходатайство о передаче дела по подсудности - в суд по вашему месту жительства - но имеет значение также какой иск рассматривается , возможно у истца - право на подачу иска по его месту жительства