Пришла повестка с другого города ехать возможности нет, работа. Как перенести рассмотрение дела по месту жительства?
Если не поеду в этот город без меня рассмотрят и засьавят платить кредит который мной уже выплачен а чеков не сохранено и перенести нельзя как быть. Расстояние 400 км
Если это кредитный договор. то на вас распространяется закон о защите прав потребителей. Следовательно. можно заявить самостоятельный иск в вашем городе с требованием о расторжении договора и заявить ходатайство о присоединении дел. Вообщем варианты возможны.
никак не перенесете-нет оснований для переноса
Напишите ходатайство в суд о передаче дела на рассмотрение в суд по вашему месту жительства, если иск подан по общим основаниям, то есть по последнему месту жительства ответчика. К ходатайству приложите документы подтверждающие ваше местонахождение.
Ст. 33 ГПК РФ Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;