Иркутск, 11.01.2016, 07:20

Пришла повестка с другого города ехать возможности нет, работа. Как перенести рассмотрение дела по месту жительства?

Вопрос №9347656 из г. Иркутск
опубликован 11.01.2016, 07:20
Пришла повестка с другого города ехать возможности нет, работа. Как перенести рассмотрение дела по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не поеду в этот город без меня рассмотрят и засьавят платить кредит который мной уже выплачен а чеков не сохранено и перенести нельзя как быть. Расстояние 400 км

11.01.2016, 07:29

Если это кредитный договор. то на вас распространяется закон о защите прав потребителей. Следовательно. можно заявить самостоятельный иск в вашем городе с требованием о расторжении договора и заявить ходатайство о присоединении дел. Вообщем варианты возможны.

11.01.2016, 08:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

никак не перенесете-нет оснований для переноса

11.01.2016, 07:25

Напишите ходатайство в суд о передаче дела на рассмотрение в суд по вашему месту жительства, если иск подан по общим основаниям, то есть по последнему месту жительства ответчика. К ходатайству приложите документы подтверждающие ваше местонахождение.

Ст. 33 ГПК РФ Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

11.01.2016, 08:28

Если не поеду в этот город без меня рассмотрят и засьавят платить кредит который мной уже выплачен а чеков не сохранено и перенести нельзя как быть. Расстояние 400 км

11.01.2016, 07:29

Если это кредитный договор. то на вас распространяется закон о защите прав потребителей. Следовательно. можно заявить самостоятельный иск в вашем городе с требованием о расторжении договора и заявить ходатайство о присоединении дел. Вообщем варианты возможны.

11.01.2016, 08:31