Можно ли подать в суд без договора о переуступке права требования долга по кредитной карте?
Я брала кредитные карты Тинькофф и Ренисанс. Через год у меня не стало возможности оплачивать их, и они продали мое дело каллекторам. Смогут ли каллекторы подать на меня в суд, ведь я же не подписывала никакого договора о переуступке права требования долга? Это же не кредитный договор а карточка.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Могут, если состоялась переуступка, и банк имел право на переуступку согласно условиям договора, заключенного с Вами на обслуживание карты