Мы подали регрессивный иск на продавца-и решением суда (и аппеляция тоже) в требованиях отказано-т.к.
Наше предприятие при приеме на работу на должность продавца оформляет: труд\договор, дог\ о полной материальной ответственности, должностную инструкцию, инструктаж по порядку применения ккм. Продавец не выбила чек ккм, и нас оштрафовали на 30000 руб (согласны, т.к. продавец действует от лица предприятия). Мы подали регрессивный иск на продавца-и решением суда (и аппеляция тоже) в требованиях отказано-т.к. объясняют, что штраф не является прямым действительным ущербом в трактовании ТК. Тогда получается, что взыскать с виновного лица не возможно. Вопрос: имеем ли мы право, помимо вышеперечисленных документов, оформлять еще и "договор о возмещении вреда " в рамках гражданского законодательства, будет ли он действителен при исполнении трудовых обязанностей, и даст ли право на регресс?