Может ли квартира быть переписана без согласия прописанного лица?

Возник вопрос с квартирой и нужна консультация юриста. Проблема в следующем: в 2001 году мои бабушка и дедушка купили моей матери (их дочери) квартиру (она собственник) и она меня там и себя прописала. На тот момент мне было 8 лет и как я был в ней прописан так и остаюсь. После этого она второй раз вышла замуж и родилось двое детей, их тоже прописала (они несовершеннолетние). Сейчас она хочет переписать эту квартиру на мать своего мужа, а та переписывает свою квартиру на детей, мою мать и ее мужа (там они и прописываются) ну и меня прописать, но без доли. Вопрос в том может ли она переписать квартиру где мы прописаны сейчас без моего согласия? Я не согласен с ее решением и бабушка с дедом тоже. Спасибо.
Лучший ответ

Кирилл, может, к сожалению. Но снять Вас с рег. учета она не сможет без Вашего согласия, только новый собственник и только в судебном порядке. Поэтому рекомендую Вам не сниматься с учета "в никуда". При подаче документов на регистрацию по новому месту жительства Вас автоматически снимут с учета по старому.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно, может. Вы не сможете запретить. Она теперь собственник.

Добрый день, у прописанных лиц есть только право проживания в этой квартире, не более, запретить собственнику совершить сделку Вы не вправе, а вот попытаться ее оспорить в суде как заинтересованное лицо вполне можете, но для этого нужны основания, а чтобы их найти, нужно детально изучить Вашу ситуацию и имеющиеся документы.

С уважением Дмитрий Юрьевич