Правомерно ли предприятие удерживает налог суммы по договору аренды квартиры?
Я снимаю квартиру, предприятие мне компенсирует сумму по договору аренду между мной и арендодателем. Правомерно ли предприятие удерживает с меня налог из этой суммы 13%. Спасибо.
Лучший ответ
Согласно официальной позиции, изложенной в письме от 17.01.2011 N 03-04-06/6-1, оплата организацией за работников расходов по аренде жилого помещения (включая оплату аренды гаража, Интернета и пр.) является их доходом, полученным в натуральной форме. Следовательно, если компания выплачивает денежные средства за аренду квартиры должна удержать НДФЛ 13%
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Да,правомерно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!