Вопрос о влиянии работы в выходной день на сокращение часов отдыха
Хочу обратиться к вам за разъяснениями. Работаю на предприятии, где по служебной необходимости работаем и в свои выходные дни. На основании ТК продолжительность непрерывного еженедельного отдыха должна быть не менее 42 часов. В нашем случае это сделать не реально. Если я, например, работаю в субботу до 21.00, а в пн. рабочая смена начинается в 7.15, то ни о каких 42 часах отдыха говорить не приходится. В связи с этим у меня вопрос: влияет ли работа в выходной день на сокращении часов отдыха?
Работа в выходной день по графику по приказу работодателя с согласия работника В соответствии со ст. 113 ТК РФ никаким образом не влияет на обязанность работодателя обеспечивать еженедельный непрерывный отдых не менее 42 часов.