Наказание по статье 112 часть 1 - дело с несовершеннолетним потерпевшим, возбужденное по информации клиники, где он лечился, с родителями потерпевшего договорились о примирении.
Какое наказание возможно по статья 112 часть 1, обвиняемый и потерпевший несовершеннолетние, дело возбудили по информации клиники, где лечился потерпевший (сломана челюсть), с родителями потерпевшего договорились о примирении до возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте.
В данном случае, в силу несовершеннолетнего возраста обвиняемого необходимо руководствоваться главой 14 УК РФ, в частности ст. 90 - 92УК РФ.
В случае примирения с потерпевшим, несовершеннолетний обвиняемый может быть освобожден от наказания при условии, что его исправление может быть достигнуто путем применения мер принудительного воспитания. На практике это наказание в виде передачи под надзор родителей. Следовательно, примирение с потерпевшими позволит освободить от наказания с применением мер воспитательного характера - передача обвиняемого под надзор родителей, предупреждение, ограничение досуга ч.2 ст.90 УК РФ.
Решение данного вопроса право суда, а не следователя.
Рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату.
Здравствуйте, если договорились о примирении, то о каком наказании речь? Приходите вместе к следователю и пишите заявление, дело прекратят за примирением сторон.