Перспективы прекращения уголовного дела по статье 111 ч.2 - механизмы примирения и отсутствия претензий со стороны потерпевшего
Ольга! По таким преступлениям прекращение дела за примирением не возможно.Это возможно только за преступления, по которым максимальное наказание до 5 лет.По 111 ч.2 максимальное до 12 лет.Удачи
Здравстыу
Здраствуйте, Ольга!
Извините, не получилось ответить с первого раза...
Возможно, но при условии, если деяние будет переквалифицировано на более мягкую статью...
С уважением, Дмитрий Лебедев.
Ольга! Что значит, если деяние будет переквалифицировано на более мягкую статью?Вы спрашиваете о КОНКРЕТНОЙ статье.Вам правильно ответила адвокат Стрикун Г.В.:ПО СТ. 111.ч.2 УК РФ в настоящее время при квалификации по этой статье уголовного дела по заявлению потерпевшего прекращение дела НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.Удачи
По такому преступлению прекращение дела за примирением сторон не возможно.