Развод с отсутствием жилья для ребенка - какие права есть у мамы и какие требования можно предъявить в суде?
Я в браке три года, дочери год, я в декрете. В браке совместное имущество не нажито. Двухкомнатная квартира, в которой мы живем, была оформлена на мужа до брака, приватизировал он ее на себя уже в браке, но до рождения ребенка. Прописана в квартире только наша дочь, я - нет. Сейчас решили разводиться, но мне с ребенком идти некуда. До брака жила с родителями в однокомнатной хрущевке, где и прописана. Вчетвером с ребенком там жить нереально. Муж добровольно ничего мне не выделит, отношения испорчены. Его родители люди обеспеченные, но от них точно я ничего не дождусь.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать в суде, чтобы муж обеспечил ребенка жильем? На что я могу претендовать? Ситуация аховая.
Лучший ответ
не можете этого требовать,однако ребенка он выселить и снять с регистрационного учета не сможет,по крайней мере до совершеннолетия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Так ребёнок жильем обеспечен.
Вы лично там против воли мужа жить не вправе.
Мне не понравился Ваш ответ.