Рассмотрение моего дела о неуплате кредита в суде - мои усилия по погашению кредита и отсутствие реструктуризации со стороны банка

Мое дело по неуплату долга по кредиту находится в суде. Я некоторое время платил кредит пока не остался без квартиры и работы. Я просил банк сделать реструктуризации кредита. Банк не сделал и видимо продал или передал мой кредит консалтинговой фирме. Я с этой фирмой не подписывал никакие документы. Что я должен в суде говорить?

Лучший ответ

ст. 333 Гражданского кодекса РФ, предусматривающая уменьшение неустойки, может быть применена по заявлению заемщика. Нормы ГК РФ, а также положения судебной практики по его применению не препятствуют использованию ст. 333 ГК РФ в кредитных правоотношениях.

просите уменьшение неустойки на основании ст.333 ГК РФ,а также просите рассрочку

В суде можете на основании ст. 333 ГК РФ просить об уменьшении неустойки.

В суде Вы можете просить о снижении штрафов и пени ст. 333ГК РФ.