Скажите пожалуйста, не позднее какого времени до сноса дома, муж может прописать туда свою жену? Заранее спасибо.
Скажите пожалуйста, не позднее какого времени до сноса дома, муж может прописпть туда свою жену? Заранее спасибо.
Уважаемая Анна!
копия ответа на вопрос 13840
В том случае если квартира находиться в собственности Вашего супруга, то последние имеют полное право прописать кого угодно (разумеется с согласия всех совершеннолетних). Другой вопрос, что при снове дома собственнику будет предоставлено равноценное жилье или выплачена соотвествующая компенсация, при этом интересы остальных жильцов (зарегистрированных после приватизации или купли-продажи жилья) учитываться не будут.
Если же квартира муниципальная то в регистрации Вам откажут, т.к. при сносе будет необходимо обеспечить всех жильем, но отказ Вы вправе обжаловать и добившись прописки может оказаться, что при сносе дома Вам предоставят жилплощадь такого же или чуть большего размера.