Екатеринбург, 11.08.2015, 20:10

Предложение собственника 1/2 доли в ипотечной квартире о продаже за 3 000 000 рублей - ответ и дата регистрации сделки

Вопрос №7666012 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2015, 20:10
Собственник 1/2 доли в ипотечной квартире отправил предложение о продаже своей доли мне как второму собственнику (по праву преимущества) за 3 000 000 рублей, квартира ипотечная (долг по ипотеке 1600 000) при этом его долг передо мной составляет 980 000 рублей по исполнительному листу, что написать в ответе? И как узнать когда будет регистрироваться сделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги между собственниками и продажа имущества третьим лицам - это принципиально разные отношения, никак между собой не связанные. Поэтому "автоматически" удержать долг можно только в случае, если этот долг будет взыскан в судебном порядке и до момента продажи будет возбуждено исполнительное производство - тогда любые поступающие на счёт средства будут списываться в пользу кредитора. А при расчёте наличными - нужно смотреть по обстоятельствам, как эти деньги "поймать". Много тонкостей, заочно по Вашей ситуации каких-то универсальных рекомендаций дать нельзя.

11.08.2015, 20:24

Здравствуйте. Ответ пишется в свободной форме, его содержание зависит от того, что Вы, собственно, хотите сказать предлагающему: если согласны выкупить - пишите, что согласны и предлагаете заключить договор купли-продажи. Не хотите - пишите, что не хотите.

11.08.2015, 20:17

Покупать не хочу,но при продаже долг удержать надо,каким способом?

11.08.2015, 20:19