Как помочь сыну-должнику начать жить легально и чего ожидать, если его найдут
Срок давности - 3 года с момента последнего платежа.
Если есть решение суда и возбуждено исполнительно производство---тогда срока давности нет.
СПАСИБО! ЧТО ЗНАЧИТ ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ? КОГДА ТО ВНЕС СУММУ , НО НЕ ЗАКРЫЛ КРЕДИТ-ЭТО? И МОГУТ ЛИ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ОТСУТСТВИИ СЫНА?ВЕДЬ ПИСЬМА ДО НЕГО НЕ ДОХОДИЛИ?
вы хоть раз платили по кредиту ? вот когда последний платеж был - с этой даты - 3 года
уголовное будет навряд ли.....
НЕТ, Я НЕ ПЛАТИЛА И НЕТ ЗНАЮ ПЛАТИЛ ЛИ ОН.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ОН В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВЕТ БЕЗ ПРОПИСКИ,(НАВЕРНЯКА ЧТОБ НЕ НАШЛИ БАНКИ)ГОВОРИТ ЧТО ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ, КАК ЕГО МОЖНО ПРОПИСАТЬ(НАВЕРНЯКА ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ,НАКАЗАНИЯ КАКИЕ МОГУТ ПРИМЕНИТЬ К НЕМУ?) НА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ИМЕЕТ ПРАВО БАНКИ, КОТОРЫМ ОН ДОЛЖЕН? Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ПОМОЧЬ НЕ МОГУ, ХОТЬ БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ОЖИДАТЬ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ З РАНЕЕ!